Nos centres de formation

nos-centres-de-formation

AFTEC FORMATION PROFESSIONNELLE, C'EST 4 CENTRES DE FORMATION À VOTRE SERVICE SUR LE GRAND OUEST !

 

QUATRE SITES POUR PLUS DE PROXIMITÉ 

   

        AFTEC Caen      

13, rue Martin Luther King
14280 SAINT CONTEST / CAEN 
caen@aftec.fr

Plan d'accès

 

AFTEC Laval

5 rue Marie Curie
53810 CHANGÉ
laval@aftec.fr 

Plan d'accès

 

AFTEC Rennes

23, rue Louis Kerautret-Botmel
CS 36714
35067 RENNES CEDEX
rennes@aftec.fr 

Plan d'accès

AFTEC Vannes

14 rue Anita Conti
P.A. Laroiseau
56000 VANNES
vannes@aftec.fr 

Plan d'accès


VOS INTERLOCUTEURS PRIVILÉGIÉS 

 

         Caen          

Alexandre Héricher 
alexandre.hericher@aftec.fr

Laval

Anne-Cécile Nedellec
anne-cecile.nedellec@aftec.fr 

Rennes

Amélie Couté
amelie.coute@aftec.fr

Vannes

Tieumy Etore 
tieumy.etore@aftec.fr

 

N’hésitez pas à contacter les interlocuteurs référents des centres, ils sont à votre écoute et pourront répondre à toutes vos interrogations.